А что у вас сегодня на ужин?

В этом форуме можно создавать любые, интересующие вас, темы.

Модератор: IRisha

Сообщение Pupsik_ » 17 янв 2013, 15:47

Мадонна, у меня сухонькие получались когда мясо плохо отбивалось. Обычно я куски соленые и перченые в пленку или пакет одноразовый кладу и отбиваю прям пакете. И пропитываются специями и не ралетаютки ошметки по всей кухне. Я люблю очень тоненькие, чтоб аж просвечивалось. Прожарить, сыром тертым с двух сторон, ммм вкуснятина.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой!!!

Екатерина Прекрасная))))
Аватар пользователя
Pupsik_
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 23 май 2012, 18:55
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.



 

Сообщение MaDonna » 18 янв 2013, 09:48

Неповторимая писал(а):Оль,с вас рецептик зимнего

Зимний у меня всегда по разному получается из-за ингредиентов :)Я кладу всегда: вареную картошку, вареную морковку, вареные яйца, маринованные огурцы (обычно домашние, но в этот раз магазинные корнишоны купила), горошек зеленый. А вот с колбасой вариации - вареная, полукопченая, карбонад, ассорти бывает делаю из всего этого :) Лук репчатый либо не кладу, либо заливаю кипятком, чтобы не горчил. Соль, перец черный молотый, майонез.
про отбивные - учту все ваши советы.
Вопрос про яйца - в них после муки обмакивать, так получается?
Вопрос про тертый сыр - его каким образом с двух сторон на мясо? после приготовления? или с ним жарить? чет недопонимаю :smu:sche_nie:
Я - Оля.
Аватар пользователя
MaDonna
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:08
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение Неповторимая » 18 янв 2013, 10:23

MaDonna писал(а):
Неповторимая писал(а):Оль,с вас рецептик зимнего

Зимний у меня всегда по разному получается из-за ингредиентов :)Я кладу всегда: вареную картошку, вареную морковку, вареные яйца, маринованные огурцы (обычно домашние, но в этот раз магазинные корнишоны купила), горошек зеленый. А вот с колбасой вариации - вареная, полукопченая, карбонад, ассорти бывает делаю из всего этого :) Лук репчатый либо не кладу, либо заливаю кипятком, чтобы не горчил. Соль, перец черный молотый, майонез.
про отбивные - учту все ваши советы.
Вопрос про яйца - в них после муки обмакивать, так получается?
Вопрос про тертый сыр - его каким образом с двух сторон на мясо? после приготовления? или с ним жарить? чет недопонимаю :smu:sche_nie:


спасибо за рецепт,я тоже так-же делаю,но без лука всегда)))
в яйца,которые вилкой разболтать только после муки,это чтобы мука на сковороде не горела,а сыр на горячие,но уже приготовленные,он растает и будут покрытые сыром,я отбиваю без пакетика и готовлю без сыра,теперь в следующий раз обязательно попробую и с пакетиком при отбивании и с сыром :-):
Татьяна
Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому
Когда девушкам обрезают крылья,приходится летать на метле
Неповторимая
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 11:24
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 324 раз.

Сообщение relax » 18 янв 2013, 15:53

а я в оливье чуть -чуть лука всегда кладу-вкуснее и из соображения полезности опять же.только не кипятком,а мелко мелко режу и чуть -чуть соли и толкушкой не толку,а прям растираю сино-сино.просто с него начинаю резать.тоже не горчит тогда.иногда так и на окрошку делаю.все-таки голимый витамин!тем более зимой!а отбивные испортить трудно,если мясо хорошее.режу толстые куски-так сочнее.далее как и все -соль,перец,мука,яйцо.хотя с непригарными сковородками мне нравится просто пласт мяса без масла и без всего-только соль и перец.
relax
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 07:13
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 181 раз.

Сообщение Неповторимая » 18 янв 2013, 17:12

с луком оливье быстрее прокисает,но можно попробовать по вашему рецепту :-):
Татьяна
Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому
Когда девушкам обрезают крылья,приходится летать на метле
Неповторимая
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 11:24
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 324 раз.

Сообщение relax » 18 янв 2013, 17:19

Неповторимая писал(а):с луком оливье быстрее прокисает,но можно попробовать по вашему рецепту :-):

не успевает))))))а если большая порция,то я и с майонезом все не смешиваю.частями.но чаще всего-настрогал-сьел)))делаю не на праздник,а по просьбе трудящихся.
relax
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 07:13
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 181 раз.

Сообщение Неповторимая » 18 янв 2013, 18:15

relax писал(а):
Неповторимая писал(а):с луком оливье быстрее прокисает,но можно попробовать по вашему рецепту :-):

не успевает))))))а если большая порция,то я и с майонезом все не смешиваю.частями.но чаще всего-настрогал-сьел)))делаю не на праздник,а по просьбе трудящихся.


я тоже делаю не на праздники,а по объему на баночку горошка,смешиваю с майонезом сразу,а потом в посуду тапервер и на пару суток салатик есть)))
Татьяна
Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому
Когда девушкам обрезают крылья,приходится летать на метле
Неповторимая
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 11:24
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 324 раз.

Сообщение ****Лёля**** » 19 янв 2013, 07:30

Вчера был рассольник,мясо по-французски,оливье и шарлотка. Сегодня буду лазанью делать+вчерашнее оливье,а доче рассольник,она его любит))))
****Лёля****
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 09:59
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Сообщение MaDonna » 20 янв 2013, 04:32

Вот как интересно - у каждого свои тонкости! интересно с растиранием лука с солью - надо попробовать! Я тоже не замешиваю салаты сразу с майонезом, только перед употреблением. Ни разу не готовила лазанью - какие у кого наработки, поделитесь пожалуйста? Вчера готовила поджарку из свиного мяса с грибами(опятами) и горошницу. Вкуууууусно!Сегодня будем доедать :-):
Я - Оля.
Аватар пользователя
MaDonna
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:08
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение Неповторимая » 20 янв 2013, 06:23

Девочки,давайте не только названия писать,но и рецептики.у всех свои нюансы,может какая-то мелочь и пригодится :-):
Татьяна
Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому
Когда девушкам обрезают крылья,приходится летать на метле
Неповторимая
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 11:24
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 324 раз.

Пред.След.

Вернуться в По-немногу обо всем!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron