А что у вас сегодня на ужин?

В этом форуме можно создавать любые, интересующие вас, темы.

Модератор: IRisha

Сообщение annpob » 16 янв 2013, 07:04

Pupsik_ писал(а):Я печень жарю только в молоке или сливках. Ни воды, ни просто в масле. Только молоко.
А бигус это я так понимаю капуста? Мы ее не едим. Только свежую в салате и кислую под водочку :-)

Бигус тушеная капуста в идеале с тремя видами мяса. Просто у нас польские корни и это блюдо дома очень популярно. Там мяса всего на пловину меньше чем капусты.
Анна
Аватар пользователя
annpob
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:34
Откуда: Кокшетау
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 126 раз.



 

Сообщение Неповторимая » 16 янв 2013, 08:09

annpob писал(а):
Pupsik_ писал(а):Я печень жарю только в молоке или сливках. Ни воды, ни просто в масле. Только молоко.
А бигус это я так понимаю капуста? Мы ее не едим. Только свежую в салате и кислую под водочку :-)

Бигус тушеная капуста в идеале с тремя видами мяса. Просто у нас польские корни и это блюдо дома очень популярно. Там мяса всего на пловину меньше чем капусты.


давайте уж рецептик подробненько,я ни разу не готовила,хотя на половину польские корни,раньше капусту тушила без мяса,вкусно получалось,но как-то не чаще раза в год готовила,интересно,может с мясом вкуснее :hi_hi_hi:
Татьяна
Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому
Когда девушкам обрезают крылья,приходится летать на метле
Неповторимая
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 11:24
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 324 раз.

Сообщение IRisha » 16 янв 2013, 08:20

annpob писал(а):Бигус тушеная капуста в идеале с тремя видами мяса.

А я слышала что с тремя видами колбас :hi_hi_hi:

Неповторимая писал(а):давайте уж рецептик подробненько,я ни разу не готовила,хотя на половину польские корни,раньше капусту тушила без мяса,вкусно получалось,но как-то не чаще раза в год готовила,интересно,может с мясом вкуснее :hi_hi_hi:

Вот-вот, я тоже хочу рецепт!
Аватар пользователя
IRisha
 
Сообщений: 3165
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 03:07
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 448 раз.

Сообщение annpob » 16 янв 2013, 14:06

Вот никогда не готовлю по рецептам... Все на глаз и интуицию. Могу сказать что нужно. Надо зажарить свиные шкварки ( нарезать мелко прослойку), потом мякоть кусочками как на гуляш, и фарш маленькие фрикадельки. Бабушка еще колбаску крошила. Ну все это приготовить потушить и добавить туда капусту ( мы ложим соленой 2 части и 1 часть свежей) и потушить до готовности. Ну там специи перец и лавровый листик. Короче повар я хороший а описывать не умею. :-) Во забыла! Еще грибы можно добавить , лесные ( белый, моховик, лисички , маслята)
Анна
Аватар пользователя
annpob
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:34
Откуда: Кокшетау
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 126 раз.

Сообщение IRisha » 16 янв 2013, 14:17

annpob , вот спасибо большое за рецепт, очень интересный! Надо обязательно приготовить :-): А без капусты, наверное, тоже очень вкусно :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
IRisha
 
Сообщений: 3165
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 03:07
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 448 раз.

Сообщение Tasha » 17 янв 2013, 08:25

У нас на ужин сегодня домашняя лапша на деревенской курочке,отбивные с куриной грудки(грудку вареную у нас не едят,а вот отбивные панированные в сухарях улетают мгновенно) и икра баклажанная к котлеткам.Скромненько так.
Tasha
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 08:55
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение Tasha » 17 янв 2013, 08:28

ужас какой то,отправляла один раз ,а там 3 сообщения. Пожалуйста удалите лишнее,спасибо!
Tasha
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 08:55
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение Неповторимая » 17 янв 2013, 11:37

Tasha писал(а):ужас какой то,отправляла один раз ,а там 3 сообщения. Пожалуйста удалите лишнее,спасибо!


не переживайте,бывают иногда сбои,я часто готовлю отбивные из свиной спинки,отбиваем,потом черный перец и соль,минут через 10 в муку ,яйца и на сковороду,жарятся очень быстро,а вот с курочки не пробовала,рецепт такой же только вместо муки сухари или еще какие-о тонкости есть? :smu:sche_nie:

домашняя лапша это очень вкусно :co_ol:
Татьяна
Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому
Когда девушкам обрезают крылья,приходится летать на метле
Неповторимая
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 11:24
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 324 раз.

Сообщение MaDonna » 17 янв 2013, 12:46

Отбивные это дааа, вкуснотища! Только у меня какие то суховатые получаются. Хочу научится готовить мягкие и сочные, как в кафе.. Может у них там какой то отдельный рецепт :-): На ужин у нас сегодня картофельное пюре, котлетки и маринованные огурцы. Завтра хочу зимний сделать. Видимо на новый год не наелась :hi_hi_hi:
Я - Оля.
Аватар пользователя
MaDonna
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:08
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение Неповторимая » 17 янв 2013, 13:55

MaDonna писал(а):Отбивные это дааа, вкуснотища! Только у меня какие то суховатые получаются. Хочу научится готовить мягкие и сочные, как в кафе.. Может у них там какой то отдельный рецепт :-): На ужин у нас сегодня картофельное пюре, котлетки и маринованные огурцы. Завтра хочу зимний сделать. Видимо на новый год не наелась :hi_hi_hi:


Оль,с вас рецептик зимнего,они тоже у каждой по разному получаются,а вот отбивные у меня очень хорошо получаются,абсолютно не суховатые,давайте попробуем более детально,беру именно свиную спинку,если нету то ляжку и от нее отрезаем так чтобы поперек волокон,примерно сантиметр толщиной и отбиваем зубастеньким молоточком,причем если мясо не мороженое ,а сразу с рынка и на отбивные-получается сочнее и вкуснее,потом отбитое мяско раскладываем на досточке и посыпаем солью и перцем с одной верхней стороны,равномерно и даем минут 10 постоять,в тарелочке муку,посыпаной стороной в муку и посыпю вторую сторону солью и перцем-черным,другие приправы горят если жарить,потом перевернуть и другую сторону в муку,потом в яйца причем не экономлю и не развожу водой и на разогретую сковороду с растительным маслом,если есть домашнее-то вообще кайф,олейны всякие не тянут никак,жарить секунд 30-45 не больше с каждой стороны,попробуйте .думаю у вас тоже вкусно получится,приятного аппетита :-):
Татьяна
Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому
Когда девушкам обрезают крылья,приходится летать на метле
Неповторимая
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 11:24
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 324 раз.

Пред.След.

Вернуться в По-немногу обо всем!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron