А что у вас сегодня на ужин?

В этом форуме можно создавать любые, интересующие вас, темы.

Модератор: IRisha

Сообщение ****Лёля**** » 20 янв 2013, 08:59

MaDonna писал(а):Вот как интересно - у каждого свои тонкости! интересно с растиранием лука с солью - надо попробовать! Я тоже не замешиваю салаты сразу с майонезом, только перед употреблением. Ни разу не готовила лазанью - какие у кого наработки, поделитесь пожалуйста? Вчера готовила поджарку из свиного мяса с грибами(опятами) и горошницу. Вкуууууусно!Сегодня будем доедать :-):

Завтра обязательно напишу рецепт лазаньи,сегодня времени нет.
****Лёля****
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 09:59
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 65 раз.



 

Сообщение annpob » 21 янв 2013, 05:29

А я вам расскажу рецепт из-за которого на мне женился муж.
Я варю каши. Но каши с мясом. Надо взять кусочек мяса ( свинина, говяжина, утка,и прочее кто что любит) мелко порезать, кусочки я делаю как ноготь у мизинца. Мясо зажарить с маслом, добавить туда лук, я всегда добавляь много : большую луковицу.Дать луку прожариться. Потом это все залить водичкой , дать повариться и добавить крупу. Я варю из перловки, ячки, пшеничной полтавки. Ну соль перец по вкусу. Сколько варить никогда не засекала, пробую и решаю когда хватит. Если мяско и лук пригорят ничего страшного, каша от этого только вкуснее. Опять же для любителей каши тех кто за фигуру не боться. Хотя если раз в неделю готовить, никакая фигура не пострадает. К такой каше хорошо сделать салатик овощной.
Анна
Аватар пользователя
annpob
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:34
Откуда: Кокшетау
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 126 раз.

Сообщение IRisha » 21 янв 2013, 06:48

annpob писал(а):А я вам расскажу рецепт из-за которого на мне женился муж.

:co_ol: :co_ol: :co_ol:

Девочки! кто не замужем - берите на заметку! :mi_ga_et:
Аватар пользователя
IRisha
 
Сообщений: 3165
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 03:07
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 448 раз.

Сообщение WiteCat » 21 янв 2013, 10:18

Я сегодня минтай пожарила + картофельное пюре
Меня лучше на ТЫ
Аватар пользователя
WiteCat
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:53
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Сообщение relax » 21 янв 2013, 10:44

WiteCat писал(а):Я сегодня минтай пожарила + картофельное пюре

обожаю минтай,хотя мои чувства мало кто разделяет.люблю его в жареном виде и могу поделиться рецептом притушенного.в глубокую сковороду или жаровенку с плоским дном укладываю порционные куски рыбы,уже подсоленые,а пространство между ними заполняю (дальше вариации кто как любит)лучком,помидорку можно порезать,перчик черный итд.и это все заливаю ,чтобы кусочки на половину прикрыты были.изначально в рецепте было молоко-сливки на заливку,но я заливаю тем,что есть под рукой-сметана с водичкой,могу и майонеза немного,если сметаны нет,или молоко с майонезом и водичкой.закрываю крышкой и тушу до готовности на медленном огне.время не засекала,но достаточно быстро.на слух оно звучит не аппетитно-рыба,молоко))а на самом деле это все притушивается,получается очень нежная рыбка с овощами и соусом.картофельное пюре на гарнир.
relax
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 07:13
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 181 раз.

Сообщение Неповторимая » 21 янв 2013, 10:58

relax писал(а):
WiteCat писал(а):Я сегодня минтай пожарила + картофельное пюре

обожаю минтай,хотя мои чувства мало кто разделяет.люблю его в жареном виде и могу поделиться рецептом притушенного.в глубокую сковороду или жаровенку с плоским дном укладываю порционные куски рыбы,уже подсоленые,а пространство между ними заполняю (дальше вариации кто как любит)лучком,помидорку можно порезать,перчик черный итд.и это все заливаю ,чтобы кусочки на половину прикрыты были.изначально в рецепте было молоко-сливки на заливку,но я заливаю тем,что есть под рукой-сметана с водичкой,могу и майонеза немного,если сметаны нет,или молоко с майонезом и водичкой.закрываю крышкой и тушу до готовности на медленном огне.время не засекала,но достаточно быстро.на слух оно звучит не аппетитно-рыба,молоко))а на самом деле это все притушивается,получается очень нежная рыбка с овощами и соусом.картофельное пюре на гарнир.

очень интересный рецепт,люблю все необычное)))

мой рецепт приготовления рыбки-в фольге
расстилаю фольгу,на серединку немножко подсолнечного масла,по длине рыбки,потом выкладываю лук кольцами,на лук рыбку,заранее почищенную и посоленную,ну и немного поперченную,можно использовать приправу для рыбы,но совсем чуть чуть,иначе получается перебор по приправам...сверху и внутри рыбки тоже лучок кольцами,можно вместо него картошку тонко порезанную,но тогда с солью и можно майонезом,мы любим очень много лука,причем если вдруг подгорит,то лук ,а не рыба,заворачиваю в фольгу и ложу на противень,рядом готовлю порционную фольгу с луком и картошкой,тонко порезанной,смешиваю ее с приправами для картофеля,майонезом,кетчупом и солью и по порциям на фольгу.также сначала масло,потом лук и сверху картошечку,заворачиваю конвертики уголками вверху скручиваю и все,рыбка готовится минут 5-10 ,точно сказать не могу,но по аромату почувствуете :-):
Татьяна
Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому
Когда девушкам обрезают крылья,приходится летать на метле
Неповторимая
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 11:24
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 324 раз.

Сообщение ****Лёля**** » 21 янв 2013, 11:13

А у меня сегодня лагман и все :-): Раньше отваривала спагетти,либо лингвини. Но как то попробовала яичную лапшу ролтон,которая в больших пачках,получается почти как настоящий лагман)
****Лёля****
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 09:59
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Сообщение Неповторимая » 21 янв 2013, 12:33

****Лёля**** писал(а):А у меня сегодня лагман и все :-): Раньше отваривала спагетти,либо лингвини. Но как то попробовала яичную лапшу ролтон,которая в больших пачках,получается почти как настоящий лагман)


хочу рецептик вкусного лагмана,я как-то готовлю спагетти с подливом,похоже,но не лагман :smu:sche_nie:
Татьяна
Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому
Когда девушкам обрезают крылья,приходится летать на метле
Неповторимая
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 11:24
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 324 раз.

Сообщение ****Лёля**** » 22 янв 2013, 03:49

Неповторимая писал(а):
****Лёля**** писал(а):А у меня сегодня лагман и все :-): Раньше отваривала спагетти,либо лингвини. Но как то попробовала яичную лапшу ролтон,которая в больших пачках,получается почти как настоящий лагман)


хочу рецептик вкусного лагмана,я как-то готовлю спагетти с подливом,похоже,но не лагман :smu:sche_nie:

Я готовлю так- мясо режу кусочками среднего размера,обжариваю его в казане,затем к мясу добавляю лук полукольцами,морковь,обжариваю и добавляю картофель мелкими кубиками,томат,летом помидоры еще,заливаю водой,соль-перец-приправы по вкусу,я сыплю больше красного перца,лагман должен быть острым.Вообще лагман готовится без томата,но я его добавляю.
****Лёля****
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 09:59
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Сообщение Tasha » 22 янв 2013, 07:28

Всем привет! На ужин сегодня уха и пирог рыбный.Рецепт пирога: тесто слоеное(я покупаю),можно дрожжевое,соммика режу на кусочки как захочу,лук,картошка(все по желанию и настроению) поперчили, посолили.тесто раскатала в пласт толщиной 5 мм,положила на противень,выложила начинку,в серединку лавровый лист целиком,завернула одну сторону,смочила водичкой края см так на 3-4,сверху накрыла ,другой стороной.Смачивать надо чтоб прилипло,тесто тяжело слепить,а так и слеплять не надо,у меня ничего не расползается.печь при 180-200 С ,пока не зарумянится,тесто не прокалываю.На все про все уходит 60-70минут,мои очень любят.
Tasha
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 08:55
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Пред.След.

Вернуться в По-немногу обо всем!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16