А что у вас сегодня на ужин?

В этом форуме можно создавать любые, интересующие вас, темы.

Модератор: IRisha

Сообщение Неповторимая » 22 янв 2013, 09:00

****Лёля**** писал(а):
Неповторимая писал(а):
****Лёля**** писал(а):А у меня сегодня лагман и все :-): Раньше отваривала спагетти,либо лингвини. Но как то попробовала яичную лапшу ролтон,которая в больших пачках,получается почти как настоящий лагман)


хочу рецептик вкусного лагмана,я как-то готовлю спагетти с подливом,похоже,но не лагман :smu:sche_nie:

Я готовлю так- мясо режу кусочками среднего размера,обжариваю его в казане,затем к мясу добавляю лук полукольцами,морковь,обжариваю и добавляю картофель мелкими кубиками,томат,летом помидоры еще,заливаю водой,соль-перец-приправы по вкусу,я сыплю больше красного перца,лагман должен быть острым.Вообще лагман готовится без томата,но я его добавляю.


как я готовлю,только картошку соломкой режу,а в лагман еще же капусту и кажется фасолевые стрючки добавляют и еще много всякого,что я вижу в готовом блюде :smu:sche_nie:
Татьяна
Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому
Когда девушкам обрезают крылья,приходится летать на метле
Неповторимая
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 11:24
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 324 раз.



 

Сообщение IRisha » 22 янв 2013, 10:51

А лапшу в лагман отдельно что-ли отваривают и кладут потом в общую массу или как? Я ни разу лагман не готовила...
Аватар пользователя
IRisha
 
Сообщений: 3165
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 03:07
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 448 раз.

Сообщение Неповторимая » 22 янв 2013, 11:42

IRisha писал(а):А лапшу в лагман отдельно что-ли отваривают и кладут потом в общую массу или как? Я ни разу лагман не готовила...


лапшу отдельно,у нас на рынке продается которую руками тянут и есть на машинке,такая квадратненькая,ее отварить,по тарелкам и добавить подлив,есть много видов лагмана,с бульоном и типа длинной вермишели с подливом,состав примерно похожий по продуктам,хорошо запомнила мясо,мелко порезать,обжарить,потом морковку,лук,длинную капусту,не белокачанную,а с высокими листьями,редьку,стрючки фасоли,перец болгарский,в общем получается много разных овощей в подливе и очень вкусно,там по сути по 1 штучке каждого вида положили и полный 3 литровый казанок подлива получился,нужно поискать рецепт,нам уйгуры-это их национальное блюдо рассказывали как готовить
Татьяна
Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому
Когда девушкам обрезают крылья,приходится летать на метле
Неповторимая
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 11:24
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 324 раз.

Сообщение IRisha » 22 янв 2013, 12:27

А картошку надо класть одновременно с этими всеми овощами, в мясо с томатом? Я лагман ни разу не пыталась готовить из -за того, что не люблю твердые овощи, а когда овощи кладешь в кислую среду, они твердыми остаются. Или томат не надо? Или надо его в конце класть, как зажарку в борщ?
Аватар пользователя
IRisha
 
Сообщений: 3165
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 03:07
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 448 раз.

Сообщение Неповторимая » 22 янв 2013, 13:57

IRisha писал(а):А картошку надо класть одновременно с этими всеми овощами, в мясо с томатом? Я лагман ни разу не пыталась готовить из -за того, что не люблю твердые овощи, а когда овощи кладешь в кислую среду, они твердыми остаются. Или томат не надо? Или надо его в конце класть, как зажарку в борщ?


овощи получаются нетвердыми,если томат ,то в конце,обычно помидорки,они тоже в конце,картошки совсем немного тонкой соломкой ,примерно в начале,точную последовательность и состав напишу когда найду листик с рецептом,сам лагман получается в зимнее время дороже по продуктам,но очень вкусно,еще зелени туда много разной надо,капусту постараюсь сфотать или в инете найти какую надо,ее еще режут необычно,кусочками ,но не ровно а наискось по листу,листья высокие ,а по ширине пару сантиметров,причем в составе такие овощи которые я не люблю,а так вкусно,редька ,морковка,картошка тонкой соломкой,лук полукольцами,фасоль и стебли чеснока по длине как соломки картошки или морковки
Татьяна
Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому
Когда девушкам обрезают крылья,приходится летать на метле
Неповторимая
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 11:24
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 324 раз.

Сообщение IRisha » 23 янв 2013, 01:03

Ну если томат в конце класть, то нормально, конечно. Т.е. получается тушеное мясо с разными овощами и подливом + лапша= лагман? :-):
Я всегда думала, что в лагмане лапша варится сразу в общей массе. А отдельно только в бешбармаке. :hi_hi_hi:

Вот эта капуста?
Аватар пользователя
IRisha
 
Сообщений: 3165
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 03:07
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 448 раз.

Сообщение Неповторимая » 23 янв 2013, 05:08

IRisha писал(а):Ну если томат в конце класть, то нормально, конечно. Т.е. получается тушеное мясо с разными овощами и подливом + лапша= лагман? :-):
Я всегда думала, что в лагмане лапша варится сразу в общей массе. А отдельно только в бешбармаке. :hi_hi_hi:

Вот эта капуста?
капуста.jpeg


точно именно эта капуста)))) есть разные виды лагмана,в некоторых еще все обжаривается дополнительно,там и лапша в том числе,а в классическом лапша варится отдельно и смешивается на тарелке и получается мясо сильнее обжаренное,а сам подлив с тушеными овощами.Причем если брать именно лапшу-лагман,то вкус и скорость приготовления отличается от спагетти,она более толстая и мягче,быстрее варится,потому что продается полуготовая у нас.

В бешбармаке все готовится отдельно и смешивается на тарелке,то есть отдельно варится мясо,к нему можно добавить 1 морковку чтобы мясо было мягче,это секрет бабушек,можно лук и лавровый лист для вкуса,потом посолить когда приварится,в этом же бульоне собрать жир,на нем обжарить лук и потом полить готовое блюдо,потом из кастрюли отлить бульон и на нем сварить по очереди тесто,кусочками примерно как на лазанью и картошку,выложить на большое блюдо сначала тесто,вокруг картошку,сверху мясо и залить луком,приправы по вкусу :-):
Татьяна
Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому
Когда девушкам обрезают крылья,приходится летать на метле
Неповторимая
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 11:24
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 324 раз.

Сообщение IRisha » 23 янв 2013, 07:11

Таня, спасибо большое! :ki_ss:
Аватар пользователя
IRisha
 
Сообщений: 3165
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 03:07
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 448 раз.

Сообщение Неповторимая » 23 янв 2013, 07:27

IRisha писал(а):Таня, спасибо большое! :ki_ss:


не за что,постараюсь найти полный список овощей согласно уйгурского рецепта,но это не скоро,записывала на листочке и не могу найти в какую из кулинарных книг его положила,как буду убираться в шкафчике с книгами и моими тетрадями с записями-обязательно поищу,ну и теперь уже перепишу в тетрадь :smu:sche_nie:
Татьяна
Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому
Когда девушкам обрезают крылья,приходится летать на метле
Неповторимая
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 11:24
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 324 раз.

Сообщение Лилия » 24 янв 2013, 05:44

Привет всем! У меня мама уйгурка, поэтому лагман нам хорошо знаком. Мы готовим его очень часто. Существует много видов подлива. Например: мясо, лук, перец (можно разных цветов, для красоты), сельдерей без листьев (его добавляем во многие блюда), стручковую фасоль (если есть), корейская капуста, , помидоры или томатную пасту, весной сюда можно добавить стрелки чеснока - очень вкусно, а также в конце добавить зелень.
Если добавляете лобу, то в подлив можно добавить картошку (нарезать тонко саломкой), перец, сельдерей, помидоры (томатную пасту), зелень.
Если добавляете баклажаны, то в подлив можно добавить перец, сельдерей, помидоры (томатную пасту), зелень.
Весной мы добавляем всю зелень: сельдерей, джусяй, стрелки чеснока, стручковую фасоль, зеленый лук, кинзу, укроп и т.д.

А так все готовят как им нравиться, у каждого свой вкус... :-):
Лилия
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 10:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в По-немногу обо всем!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron