А что у вас сегодня на ужин?

В этом форуме можно создавать любые, интересующие вас, темы.

Модератор: IRisha

Сообщение Неповторимая » 07 фев 2013, 03:38

Ириш,лучше всего свежую,не замороженную сразу готовить и вкус в рукаве и в фольге разный,именно этот рецепт идеально в фольге,не страшно что не видно,примерно 1.20 или чуть дольше,не больше полтора часа на кило-кило 200 свинины,потом можно вытащить раскрыть и посмотреть,она будет мягкая и таять во рту,насчет горчицы-было что покупала сухую и водой разводила или рассолом,это дешевле,последний раз купленная горчица была,ничем не хуже :-):

большое спасибо за совет насчет лука,я обычно его мариную вместе с шашлыком в кефире,но он вкусный,и не кислый там,наоборот горечь уходит и вкус приятный :-):

кстати рецепт шашлыка,берем свинину или куриные кусочки,режем как на шашлык,добавляем специи ,пакетик на пару кило и соль,наверное столовую или 2 столовых ложки,лук штук 5 крупных,туда выливаем пачку подкисшего кефира,если нет,то обычный,маринуется не больше 3 часов и можно жарить :-):
специи беру натуральные из трав либо для шашлыка,либо для свинины или курицы-ну что готовлю...между собой разные виды мяса не смешивать :-):
Татьяна
Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому
Когда девушкам обрезают крылья,приходится летать на метле
Неповторимая
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 11:24
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 324 раз.



 

Сообщение IRisha » 07 фев 2013, 06:06

Неповторимая писал(а):Ириш,лучше всего свежую,не замороженную сразу готовить и вкус в рукаве и в фольге разный,именно этот рецепт идеально в фольге,не страшно что не видно,примерно 1.20 или чуть дольше,не больше полтора часа на кило-кило 200 свинины,потом можно вытащить раскрыть и посмотреть,она будет мягкая и таять во рту,насчет горчицы-было что покупала сухую и водой разводила или рассолом,это дешевле,последний раз купленная горчица была,ничем не хуже :-):


Ну понятно, в фольге, так в фольге. А при какой температуре готовить? мясо в фольге получается зажаренным? Просто мы любим с коричневой корочкой... Или по этому рецепту не должно быть корочки?

Я обычно время не засекаю никогда, смотрю на внешний вид, поэтому меня и смущает, если закрыто и не видно...
Аватар пользователя
IRisha
 
Сообщений: 3165
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 03:07
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 448 раз.

Сообщение ****Лёля**** » 07 фев 2013, 09:03

Сегодня у нас рассольник,а вчера было мясо с картофелем в горшочках.
****Лёля****
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 09:59
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Сообщение IRisha » 07 фев 2013, 09:13

****Лёля**** писал(а):Сегодня у нас рассольник,а вчера было мясо с картофелем в горшочках.


Оля, напиши, пожалуйста как готовишь в горшочках. А то они у меня только декоративную функцию выполняют :)
Пару раз готовила, но оч. давно. Мыть потом замучилась :) и прекратила это дело. Хотя, для разнообразия, надо что-нибудь приготовить:)
Аватар пользователя
IRisha
 
Сообщений: 3165
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 03:07
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 448 раз.

Сообщение IRisha » 07 фев 2013, 09:20

А я сегодня гуляш готовлю, гарнир еще не придумала, правда :hi_hi_hi:

Моя фишка в приготовлении гуляша - когда обжарится мясо с луком (до готовности), добавляю томатную пасту (примерно пол-столовой ложки), обжариваю, добавляю сметану (ложки две-три столовых), тушу примерно минуту (или чуть меньше), добавляю муку, воду. Размешиваю. Из специй - соль, перец черный молотый, лавровый лист и молотый кориандр.
Аватар пользователя
IRisha
 
Сообщений: 3165
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 03:07
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 448 раз.

Сообщение ****Лёля**** » 07 фев 2013, 10:30

IRisha писал(а):
****Лёля**** писал(а):Сегодня у нас рассольник,а вчера было мясо с картофелем в горшочках.


Оля, напиши, пожалуйста как готовишь в горшочках. А то они у меня только декоративную функцию выполняют :)
Пару раз готовила, но оч. давно. Мыть потом замучилась :) и прекратила это дело. Хотя, для разнообразия, надо что-нибудь приготовить:)

Мясо режу кубиками,морковь,лук.Но вчера морковь на треке потерла,не было времени,и мне так понравилось больше.Обжарила мясо немного,добавила лук-морковь,еще раз все вместе обжарила,разложила по горшочкам,на мясо картофель соломкой.До этого делала по-разному - мясо и овощи не обжаривала,обжаривала только мясо,картофель кубиками резала,без майонеза,с шампиньонами мариноваными и сливками.Но вчерашний вариант мне понравился больше всего)))Майонез размешала с водой,соль,перец по вкусу,еще добавила немного молока,совсем чуть-чуть,залила получившуюся смесь в горшочки,почти до уровня картофеля,еще немного майонеза на картофель, сверху посыпала тертым сыром,и в духовку.Время никогда не засекаю...
****Лёля****
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 09:59
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Сообщение Неповторимая » 07 фев 2013, 13:26

IRisha писал(а):
Неповторимая писал(а):Ириш,лучше всего свежую,не замороженную сразу готовить и вкус в рукаве и в фольге разный,именно этот рецепт идеально в фольге,не страшно что не видно,примерно 1.20 или чуть дольше,не больше полтора часа на кило-кило 200 свинины,потом можно вытащить раскрыть и посмотреть,она будет мягкая и таять во рту,насчет горчицы-было что покупала сухую и водой разводила или рассолом,это дешевле,последний раз купленная горчица была,ничем не хуже :-):


Ну понятно, в фольге, так в фольге. А при какой температуре готовить? мясо в фольге получается зажаренным? Просто мы любим с коричневой корочкой... Или по этому рецепту не должно быть корочки?

Я обычно время не засекаю никогда, смотрю на внешний вид, поэтому меня и смущает, если закрыто и не видно...



температура 5-6 из 9 делений,это примерно 230-250 не выше,у меня посуда тапервер ,она до 250 выдерживает,если на сковороду положишь то будет снизу поджаренное,если на решетке,то только на прутиках,но карать может если плохо завернешь,если так уж нужна будет корочка-можно потом верх фольги надрезать и раскрыть,но сначала попробуйте так... :-):
Татьяна
Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому
Когда девушкам обрезают крылья,приходится летать на метле
Неповторимая
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 11:24
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 324 раз.

Сообщение ****Лёля**** » 08 фев 2013, 11:03

У нас вчерашний рассольник и макароны+гуляш,салатик из капусты с кукурузой.
****Лёля****
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 09:59
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Сообщение Неповторимая » 11 фев 2013, 11:07

очень вкусный рецепт,купили мы змееголова,рыба очень вкусная,как выяснилось,а готовили так:

рыбу порезать на кусочки,шкуру я почистила ,внутренности убрала,потом кусочки посолила,затем посыпала перцем,потом в яйцо и затем в муку,очередность не путаю, дальше обжарила на подсолнечном масле по 5 мин с каждой стороны,а потом... самое интересное,на кусочки сверху посыпать лук полукольцами,я сделала пару луковиц,сейчас решила что мало,сверху залить сметаной или майонезом,у меня был только майонез,хотя думаю что сметана лучше ,примерно 400 гр сметаны на сковороду,чтобы все закрыло и тушить под крышкой 5 минут еще,кроме жарки,получилось такое объедение,что сама не ожидала :-): рекомендую попробовать
Татьяна
Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому
Когда девушкам обрезают крылья,приходится летать на метле
Неповторимая
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 11:24
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 324 раз.

Сообщение Неповторимая » 12 фев 2013, 10:51

вчера попробовала со сметаной-вкус мягче,а вот лук не до конца дожарился,видимо потому что сметана была замерзшая с балкона,долго оттаивала ,была одним комком...долго на сковороде таяла,а так вкусно :-):
Татьяна
Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому
Когда девушкам обрезают крылья,приходится летать на метле
Неповторимая
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 11:24
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 324 раз.

Пред.След.

Вернуться в По-немногу обо всем!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24