А что у вас сегодня на ужин?

В этом форуме можно создавать любые, интересующие вас, темы.

Модератор: IRisha

Сообщение IRisha » 12 фев 2013, 12:56

Неповторимая писал(а):очень вкусный рецепт,купили мы змееголова,рыба очень вкусная,как выяснилось,а готовили так:

Даже не знала, что у вас такая рыба водится, пришлось в википедии читать :-):
Я сегодня делала вариацию на тему "свиной книжки" - из свиных ребрышек - Очень вкусно! Спасибо за идею!
Аватар пользователя
IRisha
 
Сообщений: 3165
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 03:07
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 448 раз.



 

Сообщение Неповторимая » 12 фев 2013, 14:49

IRisha писал(а):
Неповторимая писал(а):очень вкусный рецепт,купили мы змееголова,рыба очень вкусная,как выяснилось,а готовили так:

Даже не знала, что у вас такая рыба водится, пришлось в википедии читать :-):
Я сегодня делала вариацию на тему "свиной книжки" - из свиных ребрышек - Очень вкусно! Спасибо за идею!


к нам ее завезли и она съела много другой рыбы,теперь вместо сазанов едим ее)))
рада что вам понравилось,а в перспективе попробуйте шейку,мне кажется вкус разный получается :-):
Татьяна
Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому
Когда девушкам обрезают крылья,приходится летать на метле
Неповторимая
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 11:24
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 324 раз.

Сообщение ****Лёля**** » 13 фев 2013, 09:49

Девочки,купила сегодня минтая. Поделитесь кто нить рецептиком)))) Я готовлю его обычно так, мужу нравится- обжариваю кусочками,потом заливаю смесью из майонеза,молока или воды+чеснок+приправа для рыбы,лимон.Но мне так не нравится.....
****Лёля****
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 09:59
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Сообщение ****Лёля**** » 13 фев 2013, 11:17

****Лёля**** писал(а):Девочки,купила сегодня минтая. Поделитесь кто нить рецептиком)))) Я готовлю его обычно так, мужу нравится- обжариваю кусочками,потом заливаю смесью из майонеза,молока или воды+чеснок+приправа для рыбы,лимон.Но мне так не нравится.....

нашла вот такой рецепт
Минтай промываем, чистим, срезаем плавники.
Нарезаем порционными кусочками. Солим и перчим.
Морковку нарезаем тоненькими пластинками.
Чистим и нарезаем полукольцами лук.
Натираем сыр на крупной терке.
Смазываем противень растительным маслом.
Аккуратно выкладываем куски минтая на противень.
Порционные кусочки минтая равномерно покрываем морковью.
Сверху на морковь выкладываем лук.
Теперь готовим подливу. Для этого соединяем молоко и сметану и тщательно все перемешиваем.
Заливаем получившейся подливой все слои.
Сверху покрываем натертым сыром. (Не скупитесь, чем больше сыра, тем вкуснее блюдо)
Ставим противень в предварительно разогретую на180-200 градусов духовку на 30-35 минут.
****Лёля****
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 09:59
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Сообщение Неповторимая » 13 фев 2013, 12:09

****Лёля**** писал(а):
****Лёля**** писал(а):Девочки,купила сегодня минтая. Поделитесь кто нить рецептиком)))) Я готовлю его обычно так, мужу нравится- обжариваю кусочками,потом заливаю смесью из майонеза,молока или воды+чеснок+приправа для рыбы,лимон.Но мне так не нравится.....

нашла вот такой рецепт
Минтай промываем, чистим, срезаем плавники.
Нарезаем порционными кусочками. Солим и перчим.
Морковку нарезаем тоненькими пластинками.
Чистим и нарезаем полукольцами лук.
Натираем сыр на крупной терке.
Смазываем противень растительным маслом.
Аккуратно выкладываем куски минтая на противень.
Порционные кусочки минтая равномерно покрываем морковью.
Сверху на морковь выкладываем лук.
Теперь готовим подливу. Для этого соединяем молоко и сметану и тщательно все перемешиваем.
Заливаем получившейся подливой все слои.
Сверху покрываем натертым сыром. (Не скупитесь, чем больше сыра, тем вкуснее блюдо)
Ставим противень в предварительно разогретую на180-200 градусов духовку на 30-35 минут.



я бы посоветовала на дно лук кольцами-на случай если начнет пригорать,то не рыба...

готовлю рыбу в фольге,на фольгу немного растительного масла,сверху лук кольцами,потом рыбку посоленую и перченую,иногда с приправами-зависит от рыбы,заворачиваю в фольгу и мелкую примерно минут на 10-15,в общем по запаху станет понятно,забыла что на нее немножко майонеза-обмазать,отдельно конвертики из фольги с маслом,картошку пластиками вымазать в смеси,на нее лук. смесь это-майонез с кетчупом,солью и приправой для картошки,все в духовку,картошка получается порционно и рыбка отдельно с луком,лук иногда и снизу и внутрь и сверху,я его очень люблю :-):
Татьяна
Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому
Когда девушкам обрезают крылья,приходится летать на метле
Неповторимая
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 11:24
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 324 раз.

Сообщение IRisha » 14 фев 2013, 02:17

Неповторимая писал(а):рада что вам понравилось,а в перспективе попробуйте шейку,мне кажется вкус разный получается :-):


Да, да, обязательно! Я просто в магазин пошла за шейкой, но не было, а были ребра - пришлось их готовить :)
Аватар пользователя
IRisha
 
Сообщений: 3165
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 03:07
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 448 раз.

Сообщение ****Лёля**** » 14 фев 2013, 04:05

Готовила вчера минтая по рецепту,найденному в интернете-такая вкуснотища!!!! Не пригорает.Я еще вокруг рыбки картофель разложила пластиками.Все получилось ооочень вкусно,советую попробовать))))
****Лёля****
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 09:59
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Сообщение IRisha » 15 фев 2013, 09:43

****Лёля**** писал(а):Готовила вчера минтая по рецепту,найденному в интернете-такая вкуснотища!!!! Не пригорает.Я еще вокруг рыбки картофель разложила пластиками.Все получилось ооочень вкусно,советую попробовать))))


Надо попробовать так приготовить. Я не люблю рыбу жарить на сковороде - брызги летят во все стороны.

У нас сегодня на ужин рагу - мясо с луком обжарила, добавила картошку, свежую капусту, потушу до готовности и поджарку из лука, моркови и томата добавлю.
Аватар пользователя
IRisha
 
Сообщений: 3165
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 03:07
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 448 раз.

Сообщение ****Лёля**** » 20 фев 2013, 13:30

У нас сегодня вчерашний борщ :-): А к чаю творожный балиш пекли с дочей)
****Лёля****
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 09:59
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Сообщение ****Лёля**** » 26 фев 2013, 05:12

Гороховый супчик,картофельное пюре+домашние колбаски от Магги,салатик из яичных блинчиков(омлетные) и копченой колбасы.
****Лёля****
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 09:59
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Пред.След.

Вернуться в По-немногу обо всем!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron