Покупки в магазине aliexpress.com

В этом форуме можно создавать любые, интересующие вас, темы.

Модератор: IRisha

Покупки в магазине aliexpress.com

Сообщение IRisha » 16 апр 2013, 01:56

Девочки! Случайно наткнулась на сайт http://www.aliexpress.com/homeRu.htm
Кто-нибудь покупал там? Цены очень заманчивые + бесплатная доставка в разные страны

Возвращаем свои деньги, покупая через кэш-бэк сайт BonusPoint
Сумма возврата для Aliexpress - 2%
Аватар пользователя
IRisha
 
Сообщений: 3165
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 03:07
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 448 раз.



 

Сообщение Неповторимая » 26 апр 2013, 15:07

http://www.aliexpress.com/item/2013-fre ... 22490.html

ссылочка на чай,бесплатная доставка от 1 до 3 пакетов,если нужно больше,то лучше отдельно заказывать :-):
мне понравился зеленый и или красный или фиолетовый сильно,но тут уж на вкус,в любом случае не сравнить с магазинным :-):
Татьяна
Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому
Когда девушкам обрезают крылья,приходится летать на метле
Неповторимая
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 11:24
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 324 раз.

Сообщение Неповторимая » 26 апр 2013, 15:17

http://www.aliexpress.com/item/Do-Promo ... 56426.html

вот еще одна очень выгодная ссылочка :-):
Татьяна
Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому
Когда девушкам обрезают крылья,приходится летать на метле
Неповторимая
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 11:24
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 324 раз.

Сообщение IRisha » 26 апр 2013, 16:10

Неповторимая писал(а):http://www.aliexpress.com/item/2013-free-shipping-promotion-China-tea-yunnan-puer-tea-super-220-grams/774222490.html

ссылочка на чай,бесплатная доставка от 1 до 3 пакетов,если нужно больше,то лучше отдельно заказывать :-):
мне понравился зеленый и или красный или фиолетовый сильно,но тут уж на вкус,в любом случае не сравнить с магазинным :-):


Таня, спасибо большое за ссылки!
Вот до чая на али я вообще не дошла еще :)
А можно подробнее - они кладут в мешочек много таблеток? Одна таблетка на чайник или как? И если кладут в один заказ много таблеток, то как выбирать вкус? Посмотрела - ничего пока что не поняла :)
Аватар пользователя
IRisha
 
Сообщений: 3165
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 03:07
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 448 раз.

Сообщение Неповторимая » 27 апр 2013, 14:28

IRisha писал(а):
Таня, спасибо большое за ссылки!
Вот до чая на али я вообще не дошла еще :)
А можно подробнее - они кладут в мешочек много таблеток? Одна таблетка на чайник или как? И если кладут в один заказ много таблеток, то как выбирать вкус? Посмотрела - ничего пока что не поняла :)


в одном мешочке 50 таблеток,ориентировочно 220 грамм,я завариваю 1 таблетку на 350 мл чайник,некоторые сорта можно несколько раз заваривать вообще без потери вкуса и цвета,вот как раз один мешочек на 50 таблеток и выбираешь какого вида или вкуса хочешь,т е 50 одинаковых или близких по цвету в мешочке пришлют,хранить лучше в том мешочке но без целлофана,так они рекомендуют,я покупала несколько разных мешочков,по 3 в заказе,чтоб доставка на дорогую не переходила,а первый раз попросили продавца смешать разные чаи в один мешочек чтобы попробовать-он согласился,поэтому мы пробуем все сорта :-):
Татьяна
Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому
Когда девушкам обрезают крылья,приходится летать на метле
Неповторимая
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 11:24
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 324 раз.

Сообщение Tasha » 27 апр 2013, 14:56

Татьяна,спасибо за ссылочки!А во сколько обошлась доставка в Алмату 3 мешочков,там написано бесплатная доставка.И ,я никогда такими покупками не занималась,поэтому не пойму КАК ОБЩАТЬСЯ С ПРОДАВЦОМ?Проведите маленький ликбез,вроде читала как покупать на таобао ,но не доходит,видимо я из тех кому надо на пальцах или просто розок глянуть как делают другие.Я чай очень люблю,а вы так написали хорошо и я ЗАГОРЕЛАСЬ и так все симпатично упаковано,в общем,хочу чаю.
Tasha
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 08:55
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение Tasha » 27 апр 2013, 15:44

Татьяна,нашла какой то сайт там подробно с картинками все написано,это я грубо говоря "загнула" прося вас объяснить все,но все равно хотелось узнать сколько идет посылочка,ну и на какие моменты особо обратить внимание.
Tasha
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 08:55
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение Неповторимая » 28 апр 2013, 06:37

Tasha писал(а):Татьяна,нашла какой то сайт там подробно с картинками все написано,это я грубо говоря "загнула" прося вас объяснить все,но все равно хотелось узнать сколько идет посылочка,ну и на какие моменты особо обратить внимание.


в Алмату от реального момента отправки продавцом примерно 2 недели.но у нас все зависит от почты,она идет с трекингом,поэтому можно отследить.Общаться с продавцом можно через сайт,но на английском,я пользуюсь переводчиком,поскольку английский знаю плохо,вроде самое важное написала,если посылка не дойдет-вам вернут деньги,тут все проще и надежней чем с ИР :-): заказываю уже не первый раз,мне все нравится :-):
Татьяна
Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому
Когда девушкам обрезают крылья,приходится летать на метле
Неповторимая
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 11:24
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 324 раз.

Сообщение IRisha » 28 апр 2013, 07:22

Таня, спасибо большое за помощь! :ki_ss:
Начала вообще чаи смотреть - глаза разбежались. вот еще у продавца много разного чая с хорошими скидками http://www.aliexpress.com/store/108290.
Тань, а еще раз про вкусы чая в таблетках - хочу у продавца попросить определенные виды - какие не стоит заказывать? Или они все в общем нормальные?
Аватар пользователя
IRisha
 
Сообщений: 3165
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 03:07
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 448 раз.

Сообщение WiteCat » 28 апр 2013, 10:28

Какая темка интересная! Я тоже любительница чая! А вот этот чай, который в таблетках он черный, но разного вида или там смесь ?
Меня лучше на ТЫ
Аватар пользователя
WiteCat
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:53
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Сообщение WiteCat » 28 апр 2013, 10:34

Почитала в яндексе
Таблетированный пуэр – это легендарный чай из китайской провинции Юньнань, представленный в виде мелких листков темного, коричневого и голубого цветов, спрессованных в таблетки небольшого размера. Пуэр в таблетках является видом прессованного чая пуэра, предназначенным для заваривания на одну персону. Он обладает специфическим ароматом, уникальным нежным вкусом и сладковатым послевкусием. Правильно заваренный пуэр в таблетках имеет темно-коричневый цвет, обладает присущими всем пуэрам свойствами: улучшает пищеварение, обладает тонизирующим эффектом и в то же время расслабляющим и успокаивающим эффектом, стимулирует центральную нервную систему, выводит из организма радионуклиды. Прежде чем приступить к приготовлению этого вида чая, следует внимательно изучить вопрос, как заваривать пуэр в таблетках. Правильно приготовленный пуэр очень насыщенный и густой, может иметь во вкусе легкие древесные, карамельные, ореховые или шоколадные нотки, отличается своеобразным ароматом, бархатистостью и мягкостью вкуса. Вкус пуэра обычно не терпкий, но может регулироваться по желанию количеством сухого листа и временем заваривания.

Как заваривать пуэр в таблетках – рекомендации по приготовлению

Заваривать пуэр в таблетках нужно аналогично завариванию классическому пуэру. Главным отличием является то, что таблетированный выдерживает не более 10 завариваний. Также следует особое внимание обратить на качество воды, которая может повлиять на вкусовые качества чая. Для приготовления пуэра необходимо аккуратно размять таблетку, залить ее кипятком, который слить через несколько секунд. Далее чай необходимо залить водой температуры приблизительно 95 градусов и настоять 1-3 минуты, после сего пуэр готов к употреблению. Перед тем, как заваривать пуэр в таблетках, следует учесть все нюансы, необходимые для получения оригинального, насыщенного и зрелого вкуса этого чая. Употребление пуэра способствует снижению уровня холестерина в крови, благотворно влияет на пищеварительную систему, способствует выведению из организма различных шлаков, улучшает состояние кожи, уменьшает похмельный синдром, а также оказывает успокаивающее действие. Пуэр можно пить в любое время дня, но не рекомендуется, как и любой другой чай, пить на ночь.
Меня лучше на ТЫ
Аватар пользователя
WiteCat
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:53
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Пред.След.

Вернуться в По-немногу обо всем!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15